Рейтинг@Mail.ru
Японский производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве‍ - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Японская корпорация, производящая подушки безопасности для автомобилей, Takata подала заявление о банкротстве в двух странах - США и Японии. Об этом пишет в понедельник Nikkei со ссылкой на заявление производителя.

По информации издания, данное решение было принято корпорацией на утреннем собрании совета директоров Takata. Заявление о банкротстве было подано в районный суд города Токио.

Американская дочерняя компания Takata TK Holdings также подала отдельное заявление на банкротство согласно 11 главе Кодекса США.

Ранее, отмечает издание, японская компания заключила соглашение о финансовой поддержке с американским производителем автокомпонентов Key Safety Systems (KSS), именно к этой компании перейдет большая часть активов Takata. Средства от сделки японская компания потратит на компенсацию пострадавшим от неисправных подушек безопасности.

Напомним, что массовые отзывы автомобилей производителями в последнее время часто были связаны с дефектами в подушках безопасности. Например, Ford в Соединенных Штатах отозвал 816 тысяч своих машин. Японский концерн Toyota отозвал на территории Китая, Японии и ряда других стран почти три миллиона автомобилей. Еще 6,4 тысячи авто отозваны в России.

В январе текущего года производитель Takata признал себя виновным в производстве дефектных подушек безопасности и обязался выплатить $1 млрд для урегулирования расследования Минюста США.

Корпорации Takata создана в 1933 году, занимается производством и продажей автомобильных деталей. Штаб-квартира базируется в Японии. Производственные мощности компании находятся на четырех континентах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала