Рейтинг@Mail.ru
Boeing прогнозирует спрос на самолеты в объеме $6,1 трлн в ближайшие 20 лет - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing прогнозирует спрос на самолеты в объеме $6,1 трлн в ближайшие 20 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Американская корпорация Boeing прогнозирует мировой спрос на самолеты в объеме 41,03 тысячи штук в течение ближайших 20 лет, суммарная стоимость самолетов оценивается в 6,1 триллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что данный прогноз на 3,6% больше, чем ожидалось год назад.

"Пассажиропоток был очень сильным в этом году, и мы ожидаем, что он будет увеличиваться на 4,7% ежегодно в течение следующих двух десятилетий", - приводятся в релизе слова вице-президента по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсета (Randy Tinseth). Он также отметил, что рынку необходимы узкофюзеляжные самолеты, поскольку все большее число людей пользуются авиаперевозками.

Согласно прогнозу, наибольший рост будет наблюдаться в сегменте узкофюзеляжных самолетов, преимущественно за счет бюджетных авиакомпаний и развивающихся рынков. Прогноз спроса в течение 20 лет в этом сегменте составляет 29,53 тысячи самолетов, это на 5% больше прошлогодних ожиданий.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала