Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Alitalia подала заявку на банкротство в американский суд - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Alitalia подала заявку на банкротство в американский суд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Итальянская авиакомпания Alitalia подала документы на банкротство в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве, пишет портал Flightglobal со ссылкой на документы суда.

По данным портала, таким образом компания намерена защитить свои операции и активы кредиторов в США, пока решается вопрос о ее продаже.

Судья Шон Лейн, согласно документам, предоставил авиакомпании ордер на защиту активов на 10 дней, до 23 июня. В случае, если кредиторы компании не будут против заявки по банкротству, запрет будет продлен до 26 июня, дня первого слушания по этому делу.

В мае сообщалось, что временное руководство находящейся в кризисе итальянской Alitalia должно в течение двух недель подготовить программу продажи национального перевозчика. Правительство Италии ранее решило предоставить Alitalia государственный заем в размере 600 миллионов евро для обеспечения функционирования компании в течение примерно полугода чрезвычайного управления. Кроме того, для продолжения работы авиакомпании Минэкономразвития страны назначило трех управляющих.

Решение о введении чрезвычайного управления в Alitalia было предопределено результатами состоявшегося в конце апреля всеобщего корпоративного "референдума" сотрудников авиакомпании, на которым был отклонен антикризисный план ее развития. 67% принявших участие в этом опросе проголосовали против так называемого "плана спасения", который был согласован ранее менеджментом компании и ведущими отраслевыми профсоюзами страны. Этот документ предусматривал постепенную ликвидацию 980 рабочих мест среди наземного персонала, а также снижение на 8% зарплаты и сокращение отпусков летного состава.

Итальянская авиакомпания Alitalia была основана в 1946 году. В настоящее время она является крупнейшим авиаперевозчиком Италии и пятым по величине в Европе. Крупнейшим акционером авиакомпании является Etihad Airways, владеющая 49% акций. Еще 51% акций распределены между крупнейшими банками Италии UniCredit и Intesa Sanpaolo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала