Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" планирует увеличить план на 2017 год по продаже и добыче алмазов - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алроса" планирует увеличить план на 2017 год по продаже и добыче алмазов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. АК "Алроса" планирует увеличить план на 2017 год по продаже и добыче алмазов, ранее заявленный на уровне 39 миллионов карат, сообщил в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Игорь Куличик.

"Касательно добычи по году: мы заявляли в бюджете на 2017 год о добыче в 39 миллионов карат и о продажах в 39 миллионов карат. Сейчас мы корректируем бюджет этого года. Будут увеличены и продажа, и добыча", - сказал Куличик.

Он добавил, что возможные изменения могут быть утверждены в ближайшие месяцы. "Однозначно будем пересматривать. За лето мы эту работу сделаем, и к концу лета у нас будут новые цифры", - пояснил Куличик.

Как заявил президент компании Сергей Иванов, корректировка плановых показателей в бюджете на текущий год также затронет объем капитальных вложений. "По capex будет оптимизация", - отметил он. В 2017 году "Алроса"

планировала увеличить капитальные затраты на 15% - до 36,5 миллиарда рублей.

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки. Продаж алмазов в 2016 году составили 40 миллионов карат (рост на 33%), добыча - 37,4 миллиона карат (спад на 2%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала