Рейтинг@Mail.ru
Реестр требований кредиторов "Трансаэро" включает долги на 216 млрд руб - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр требований кредиторов "Трансаэро" включает долги на 216 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро"

включает требования на общую сумму 215,7 миллиарда рублей, следует из ходатайства компании об отложении рассмотрения дела.

Ранее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 24 мая решение вопроса о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" и введении в отношении нее процедуры конкурсного производства. Авиакомпания намерена просить вновь отложить рассмотрение дела.

"По состоянию на 24 мая 2017 года судом рассмотрено требований кредиторов на общую сумму 231 миллиард рублей, из них включены в реестр требований кредиторов требования на общую сумму 215,7 миллиарда рублей", - говорится в ходатайстве.

При этом всего, отмечается там же, к авиакомпании было предъявлено требований с учетом уточнений на 244 миллиарда рублей.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составлявшие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка

о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала