Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Гендиректор Ford уходит в отставку - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Гендиректор Ford уходит в отставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Генеральный директор американского автомобильного концерна Ford

Motor Co. Марк Филдс (Mark Fields) уйдет в отставку, его сменит глава "дочки" компании - Ford Smart Mobility LLC Джеймс Хакетт (James Hackett), пишет журнал Forbes со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Ford объявит о смене гендиректора позднее в понедельник, отмечает издание. Смена руководства связана c потерей доверия председателя совета директоров Ford Билла Форда (Bill Ford) к Филдсу, сказали журналу знакомые с ситуацией источники. Филдсу не удалось сплотить работников автоконцерна вокруг общей цели и принять критически важные решения в отношении стратегии компании. Кроме того, все большие опасения у совета директоров вызывало ухудшение бизнеса Ford, несмотря на значительную прибыль, отметили источники.

Компанию также покинет вице-президент Ford по связям с общественностью Рэй Дэй (Ray Day), его сменит Марк Труби (Mark Truby), который занимает аналогичную должность в подразделении Ford в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом повышения получат глава подразделения Ford в Европе, Ближнем Востоке и Африке Джеймс Фарли (James Farley) и руководитель североамериканского подразделения Джозеф Хинрикс (Joseph Hinrichs), отметили источники.

Пресс-секретарь Ford отказался подтвердить изменения в составе руководства компании. "Мы остаемся сфокусированными на нашем плане создания ценности (для акционеров - ред.) и прибыльного роста. Мы не комментируем спекуляции или слухи", - цитирует журнал пресс-секретаря компании.

Ford ожидает получить прибыль до налогообложения в 9 миллиардов долларов в этом году, отмечает издание. При этом его рыночная доля снизилась. Цена акций Ford за время главенства Филдса упала на 40%.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала