Рейтинг@Mail.ru
МЭР по вопросу о дивидендах РЖД придерживается нормы в 50% от прибыли по МСФО - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР по вопросу о дивидендах РЖД придерживается нормы в 50% от прибыли по МСФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ по вопросу о дивидендах РЖД будет придерживаться нормы в 50% от чистой прибыли по МСФО, сообщил замглавы министерства Николай Подгузов, входящий также в совет директоров железнодорожной монополии.

Президент РЖД Олег Белозеров в середине января текущего года сообщал, что компания ждет решения правительства РФ, от какой чистой прибыли — РСБУ или МСФО - выплачивать дивиденды. Ранее Белозеров говорил, что РЖД готовы выплатить дивиденды за 2016 год в любом размере, принятом государством, и предлагают увязать их с взносами в уставной капитал.

"Мы будем придерживаться подхода 50% чистой прибыли по МСФО. Если мне не изменяет память, она (чистая прибыль за 2016 год – ред.) в районе 10 миллиардов рублей. Соответственно, объем дивидендов здесь можно посчитать", - сказал он журналистам в кулуарах Петербургского международного юридического форума, комментируя дивиденды РЖД.

Чистая прибыль РЖД по МСФО за 2016 год увеличилась на 25,8%, до 10,294 миллиарда рублей. Чистая прибыль РЖД по РСБУ выросла более чем в 20 раз и составила 6,5 миллиарда рублей. Ранее РЖД платили дивиденды по РСБУ. Компания направила на выплату дивидендов за 2015 год 95% чистой прибыли - 302 миллиона рублей, оставшиеся 5% чистой прибыли в размере 15,9 миллиона рублей направлены в резервный фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала