Рейтинг@Mail.ru
Убыток Ericsson за I квартал составил $1,23 млрд против прибыли год назад - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток Ericsson за I квартал составил $1,23 млрд против прибыли год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Чистый убыток шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson по итогам первого квартала 2017 года составил 10,855 миллиарда шведских крон (около 1,23 миллиарда долларов) против прибыли в размере 2,106 миллиарда крон (238 миллионов долларов) годом ранее, следует из отчетности компании.

Разводненный убыток на акцию составил 3,29 кроны (0,37 доллара) против прибыли в 0,60 кроны (0,07 доллара) годом ранее. Выручка снизилась на 11% - до 46,37 миллиарда шведских крон (5,25 миллиарда долларов).

Слабые результаты объясняются отчислением в резервы и корректировками по некоторым контрактам в объеме 8,4 миллиарда крон (951 миллион долларов). Кроме того, компания списала активы на 3,3 миллиарда крон (373 миллиона долларов) и понесла расходы на реструктуризацию в объеме 1,7 миллиарда крон (192 миллиона долларов).

"Наши показатели в первом квартале остались неудовлетворительными. Сегмент сетей показал сильные результаты, несмотря на снижение продаж, в то время как убытки в сегментах ИТ и облачных технологий, а также медиа значительно возросли", - приводятся в релизе слова президента и генерального директора компании Борье Экхольма (Borje Ekholm). Он также добавил, что приоритетом компании является повышение прибыльности и возрождение лидерства на рынке.

Компания Ericsson AB была основана в 1876 году в Стокгольме. В настоящее время является одним из мировых лидеров в сфере разработок и производства телекоммуникационного оборудования для мобильных и стационарных сетей. По состоянию на 31 марта 2017 года штат компании составлял более 110 тысяч сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала