Рейтинг@Mail.ru
Иванов: Аэропорт Платов должен обеспечить утилизацию антиобледенительной жидкости - 22.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: Аэропорт Платов должен обеспечить утилизацию антиобледенительной жидкости

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 апр - ПРАЙМ. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поручил обеспечить утилизацию антиобледенительной жидкости в строящемся аэропорту Платов в Аксайском районе Ростовской области.

"В России всего 2-3 аэропорта оборудованы системой утилизации антиобледенительной жидкости, это самое вредное, что вообще есть в аэропорте. Подумайте о том, как это будет работать в аэропорту Платов, - сказал Иванов во время рабочего визита в Ростовскую область.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в свою очередь заверил журналистов, что в новом аэропорте предусмотрены все необходимые мощности для утилизации отходов.

"Есть одна серьезная проблема для аэропортов, когда антиобледенительная жидкость сбрасывается на грунт и фактически не утилизируется. В новом аэропорту предусмотрены все необходимые мощности не только для утилизации жидкости, здесь есть современная система утилизации отходов, очистные сооружения. Учитывая все это, аэропорт Платов должен быть экологически безопасным", - пояснил Донской.

Аэропорт Платов строят в Аксайском районе Ростовской области, в 4 километрах от станицы Грушевская. Проект предусматривает строительство пассажирского терминала пропускной способностью 8 миллионов человек ежегодно. Общий объем финансирования — 37,2 миллиарда рублей, из которых около 18 миллиардов рублей даст федеральный бюджет, 907,1 миллиона — областной и 18,3 миллиарда рублей составляют средства основного инвестора — группы компаний "Ренова". Первый полет из аэропорта запланирован на 1 декабря 2017 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала