Рейтинг@Mail.ru
Tesla отзывает 53 тыс автомобилей Model S и Model X из-за проблем с тормозом - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla отзывает 53 тыс автомобилей Model S и Model X из-за проблем с тормозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Компания-производитель электромобилей Tesla Motors отзывает 53 тысячи автомобилей Model S и Model X по всему миру из-за проблем с парковочным тормозом, говорится в сообщении компании.

"Недавно Tesla обнаружила потенциальную производственную проблему с электрическими парковочными тормозами, установленными на некоторых моделях Model S и Model X, что может препятствовать работе тормоза. Мы не считаем, что этот вопрос может привести к проблемам с безопасностью наших клиентов, и мы не знаем ни об одной аварии или травме, связанной с этим. Однако, чтобы быть осторожными, мы заменяем эти части, чтобы не возникало никаких проблем", - поясняется в сообщении.

Отзыв касается автомобилей, произведенных в период с февраля по октябрь 2016 года. Данные машины могут содержать механизм, который мог быть изготовлен неправильно сторонним поставщиком Tesla.

"Если у вас есть автомобиль Tesla, который был произведен в этот период, мы вскоре отправим вам официальное уведомление об отзыве по почте, в котором будет информация о том, как заменить парковочные тормоза. Между тем, вполне безопасно продолжать регулярное использование вашего автомобиля", - сообщила компания.

На этом фоне акции компании Tesla на торгах на бирже Nasdaq дешевеют на 0,70%, до 303,37 доллара за бумагу.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает их другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала