Рейтинг@Mail.ru
Экс-совладелец "Нефтетранссервиса" Тертычный подал заявку на покупку Brunswick Rail - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-совладелец "Нефтетранссервиса" Тертычный подал заявку на покупку Brunswick Rail

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Экс-совладелец "Нефтетранссервиса" Александр Тертычный подал заявку на покупку 100% акций Brunswick Rail (BR), продажу которых на прошлой неделе ФАС согласовала Amalgam Rail Ильи Беляева, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, заявку подала компания Giovia Management Ltd, на 100% принадлежащая Тертычному. Как пояснил он газете, заявка на BR была подана 11 апреля.

BR с ноября 2016 года ищет покупателя на контрольный пакет. В феврале BR объявила, что покупатель найден: большинство ее акционеров согласовало оферту Amalgam Rail Investment Ltd, сделанную 31 декабря 2016 года, на 100% акций. По информации газеты "Ведомости", предложено 25 миллионов долларов. Но 13 марта ФАС отказала Amalgam в удовлетворении ходатайства о покупке BR, заявив, что конечным бенефициаром сделки является Илья Беляев, ранее входивший в совет директоров "СГ-Транса". "СГ-Транс" в ответ заявил, что Беляев не имеет к нему отношения, а Amalgam опротестовала решение ФАС. 12 апреля ФАС дала Amalgam разрешение на сделку с поведенческими условиями.

"Цена моего предложения намного выше, чем у Amalgam, и составляет 32,5 миллиона долларов за 100% акций. Тем самым оно является оптимальным для акционеров Brunswick в аспекте ценовых параметров",- говорит Тертычный.

Как пояснил он изданию, заявка была направлена в секретарскую компанию, основные акционеры BR с ней ознакомились, но миноритарии, как выяснилось, информации об условиях оферты не имели. Источник, близкий к миноритариям BR, сообщил, что некоторые из них обратились к совету директоров с просьбой прокомментировать наличие конкурирующего предложения, его цену, а также статус оферты Amalgam.

В BR газете пояснили, что продажу акций инициировал в 2016 году и осуществляет комитет акционеров (ad hoc committee), и именно туда и поступают предложения. "Насколько понимает компания, оферта от Amalgam уже носит необратимый характер",— говорят в компании. Источник, знакомый с ситуацией, уточняет, что предложения должны были поступить до конца 2016 года. "Был тендер, в котором могли принять участие все желающие, и почему они не пришли тогда, это вопрос,— говорит он.— В конце ноября — середине декабря был выбран покупатель, потом ему было дано время на то, чтобы сформулировать оферту, потом по предложению голосовали акционеры. На прошлой неделе сделку утвердил совет директоров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала