Рейтинг@Mail.ru
Fiat Chrysler не планирует переговоров о слиянии с Volkswagen - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat Chrysler не планирует переговоров о слиянии с Volkswagen

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) не ведет переговоров о слиянии с автомобильным концерном Volkswagen Group, сообщил глава FCA Серджио Маркионне (Sergio Marchionne), слова которого приводит агентство Рейтер.

"FCA не находится на той стадии, когда он может обсуждать слияние", - цитирует агентство Маркионне.

В марте СМИ сообщали, что генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) не исключает, что проведет переговоры о слиянии с FCA после того, как ранее он отказывался от этой идеи. Мюллер объяснял свой отказ вести переговоры тем, что пытался преодолеть последствия "дизельного скандала" и продвигал широкомасштабную трансформацию бизнеса.

Компанию Volkswagen ранее обвинили в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах. В январе 2017 года стало известно, что Volkswagen AG окончательно согласовал с американскими властями уплату штрафа в размере 2,8 миллиарда долларов в рамках "дизельного скандала".

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2016 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния компаний ожидается в 2018 году. Fiat Chrysler имеет один из самых высоких уровней задолженности в отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала