Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ проявляют интерес к закупке вертолетов Ка-226 и "Ансат" - 30.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ проявляют интерес к закупке вертолетов Ка-226 и "Ансат"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Объединенные Арабские Эмираты проявляют интерес к закупке легких многоцелевых вертолетов Ка-226 и "Ансат", ведутся соответствующие переговоры, сообщил журналистам в четверг генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"У арабских коллег есть заинтересованность как по Ка-226, так и по "Ансату". Мы эту работу ведем, мы находимся в диалоге, рассматриваем различные варианты", - сказал Богинский.

Он добавил, что представители ОАЭ ставят перед холдингом "понятные цели" - за полтора года провести модернизацию вертолетов под свои требования. По словам гендиректора, "Вертолеты России" заинтересованы в производстве крупных серий машин, доработанных в соответствии с требованиями заказчика.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Вертолет способен перевозить до 1,5 тонн грузов на расстояние до 600 километров, взлетная масса машины составляет 3,4 тонны.

Легкий многоцелевой двухдвигательный вертолет "Ансат" разработан по одновинтовой схеме с рулевым винтом и призван конкурировать с новейшими западными образцами. Вертолет способен перевозить 1,3 тонны полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона. В 2013 году вертолет "Ансат" с гидромеханической системой управления был сертифицирован для выполнения грузовых перевозок, в декабре 2014 года — для пассажирских. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация с медицинским модулем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала