Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует в июне начать премаркетинг для приватизации 25% "Совкомфлота" - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ планирует в июне начать премаркетинг для приватизации 25% "Совкомфлота"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. ВТБ планирует в июне начать премаркетинг в рамках приватизации 25% "Совкомфлота", акции могут быть интересны как зарубежным инвесторам, так и негосударственным пенсионным фондам (НПФ), сообщил журналистам первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

"Идет внутренняя работа с очень профессиональной командой внутри компании и их акционером. Мы надеемся, что в первой половине года сделка может быть реализована. Актив замечательный - он найдет свое достойное место как у внешних инвесторов, так и внутри - у пенсионных фондов. Конкретную разбивку и маркетинговую стратегию мы сейчас только прорабатываем", - сказал он.

"Премаркетинг "Совкомфлота" начнется не в ближайшие месяц-два. Мы, скорее, говорим про июнь. Графика road show пока нет", - отметил он.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин 14 марта сообщил, что приватизация 25% "Совкомфлота" запланирована на первое полугодие 2017 года, и государство получит 75% общего объема привлеченных от этого средств, остальные 25% - компания. По его словам, планируется, что средства, которые получит "Совкомфлот", будут использованы на заключения контрактов внутри страны, на покупку новых судов, которые будут способствовать расширению бизнеса компании.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев в конце января ориентировочно оценил готовящийся к приватизации пакет в 25% акций "Совкомфлота" в 30 миллиардов рублей. Минфин заложил в бюджет РФ на 2017 год от продажи этого пакета 24 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала