Рейтинг@Mail.ru
Премьер поручил представить предложения по улучшению системы весового контроля грузовиков - 25.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер поручил представить предложения по улучшению системы весового контроля грузовиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса в области грузовых автомобильных перевозок 23 марта поручил представить предложения по совершенствованию системы весогабаритного контроля грузовиков, следует из документа на сайте кабмина.

"Минтрансу и Минюсту представить предложения по совершенствованию системы весогабаритного контроля транспортных средств, в том числе проработав вопросы обеспечения рационального размещения пунктов весогабаритного контроля и совершенствования системы наказания за превышение максимально допустимых нагрузок, в том числе привлечения к ответственности грузоотправителя и грузополучателя за допущенные нарушения", - говорится в документе.

Кроме этого, Минобрнауки, МВД и Минтрансу поручено представить предложения по совершенствованию системы профессионального обучения водителей большегрузов, а Минэкономразвития, Минпромторгу и Минфину - представить предложения по механизмам государственной поддержки лизинга большегрузных автотранспортных средств, следует из документа.

Также Минтрансу и МВД вместе с субъектами РФ поручено представить предложения по регулированию деятельности штрафных стоянок для большегрузов, и проработать порядок направления транспортных средств на штрафные стоянки, сроки их пребывания на штрафстоянке, и механизмы контроля за деятельностью этих стоянок.

"Минфину, Минтрансу, Минэкономразвития, Минкомсвязи представить предложения по введению "электронной накладной" при осуществлении коммерческих грузовых перевозок", - говорится в документе.

Минтрансу вместе с субъектами РФ поручено провести мониторинг параметров автодорог на всем их протяжении и представить предложения по мерам, направленным на обеспечение равномерности распределения категорий по основным маршрутам автоперевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала