Рейтинг@Mail.ru
МВД: В общественном движении дальнобойщиков заявили о принуждении водителей к протестам - 18.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: В общественном движении дальнобойщиков заявили о принуждении водителей к протестам

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанк#Грузовой автомобиль у ТРК "МЕГА" в Санкт-Петербурге во время акции протеста
#Грузовой автомобиль у ТРК МЕГА в Санкт-Петербурге во время акции протеста
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. МВД России получило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов о принуждении водителей к протестам, заявила в субботу официальный представитель ведомства Ирина Волк.

"В МВД России поступило заявление от руководства общественного движения водителей большегрузов, в котором приводится информация о принуждении водителей к протестам", - сказала она.

Волк подчеркнула, что МВД обеспечит объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение заявление, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщали ранее СМИ, председатель Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрей Бажутин на пресс-конференции 13 марта заявил, что российские дальнобойщики 27 марта начнут бессрочную забастовку против повышения тарифов на проезд грузовиков по федеральным трассам и системы "Платон" в целом; по его словам, цель протестной акции — добиться от правительства пересмотра мер, регулирующих деятельность автомобильных грузоперевозок.

Тариф системы "Платон" с 15 апреля 2017 года по решению правительства будет увеличен вдвое - до 3,06 рубля за километр пути. До этого предполагалось двухэтапное повышение тарифа - до 2,61 рубля за километр с 1 февраля и до 3,06 рубля с июня этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала