Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ОАК Масалов возглавил "Гражданские самолеты Сухого" - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент ОАК Масалов возглавил "Гражданские самолеты Сухого"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Владислав Масалов возглавил "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в структуру ОАК), говорится в сообщении корпорации.

"Президентом АО "ГСС" с 22 февраля 2017 года назначен Владислав Евгеньевич Масалов. На этом посту он сменил Камиля Рафитовича Гайнутдинова, который займет должность вице-президента АО "ГСС" по послепродажному обслуживанию", - говорится в сообщении.

Кадровые перестановки обусловлены принятым в декабре 2016 года решением ОАК о трансформации корпоративной структуры. Отмечается, что целевая модель предполагает пошаговый переход к единой компании с формированием четырех дивизионов по созданию гражданской, военной, транспортной и специальной авиационной техники. В этой связи ОАК приступила к формированию соответствующих дивизионов, в частности, гражданского. Реализация стратегии развития ОАК предусматривает доведение доли гражданской продукции в портфеле до 45%. С учетом этой задачи, позиционирование гражданской продукции на внешнем рынке, при планово снижающемся ГОЗ, становится одной из ключевых задач.

Формирование гражданского дивизиона ОАК предполагает создание единого контура управления гражданскими программами ОАК – SSJ100, МС-21, Ил-114, ШФДМС. В первую очередь предполагается сосредоточиться на блоке продаж и послепродажного обслуживания.

Гайнутдинов был назначен на пост главы ГСС в сентябре 2016 года. На этой должности он сменил Илью Тарасенко, перешедшего в РСК "МиГ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала