Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Вице-президент ОАК может возглавить ГСС - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Вице-президент ОАК может возглавить ГСС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Вице-президент по гражданской авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в "Ростех") Владислав Масалов может возглавить АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в ОАК), сообщает в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на двух топ-менеджеров авиапрома, а также высокопоставленного сотрудника аппарата правительства.

Источник издания подтвердил, что Масалов будет совмещать посты президента ГСС, главы совета директоров "Иркута" и вице-президента по гражданской авиации ОАК (структура корпорации в перспективе должна быть разделена на четыре дивизиона, в их числе и гражданский), а нынешний президент ГСС, Камиль Гайнутдинов, занимающий свой пост с 7 сентября 2016 года станет вице-президентом ГСС и "Иркута".

Глава ОАК Юрий Слюсарь, по данным газеты, приглашал Гайнутдинова, руководствуясь рекомендацией из аппарата курирующего авиапром вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Смысл рекомендации был в том, что надо возвращать в отрасль молодых российских менеджеров, которые набрались опыта в ведущих западных компаниях и могли бы внедрять передовые компетенции в РФ.

Гайнутдинов с 2005 года работал на Boeing, отвечая за продажи и развитие бизнеса в странах бывшего СССР и Ближнего Востока и взаимодействие с государственными и отраслевыми структурами, затем работал в штаб-квартире Boeing в Сиэтле, после чего вернулся в Москву, став директором по продажам и развитию бизнеса Boeing, указывает "Коммерсант".

Масалова прочили на должность главы ГСС в 2015 году, но в итоге он стал вице-президентом ОАК, что, как считает источник газеты, "едва ли могло удовлетворить его амбиции". А президент ГСС Илья Тарасенко сохранил пост еще на год. Слюсарь заявил газете, что перестановки в ГСС "пока не комментирует", но по сведениям издания, поводом для изменений стали разногласия Масалова и Гайнутдинова относительно перспектив развития ГСС.

"За шесть месяцев им так и не удалось сработаться, подобная связка дальше работать не могла, в связи с чем было принято решение о кадровых маневрах с уходом Камиля Гайнутдинова на более узкопрофильные вопросы. За проекты ГСС будет отвечать лично Владислав Масалов", - пояснил газете топ-менеджер одного из предприятий авиапрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала