Рейтинг@Mail.ru
РФПИ с партнерами в рамках SPO "Фосагро" выкупил акций на $100 млн - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ с партнерами в рамках SPO "Фосагро" выкупил акций на $100 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с партнерами в рамках SPO "Фосагро"

выкупил акции компании на 100 миллионов долларов, сообщил источник, близкий к размещению.

По словам собеседника агентства, РФПИ с партнерами подавали заявку на 200 миллионов долларов, но из-за большой переподписки заявки сократили и в итоге они выкупили бумаги на 100 миллионов долларов, так как организаторы хотели по максимуму увеличить ликвидность и распределили аллокацию на большее количество фондов.

РФПИ эту информацию не комментирует.

Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в рамках SPO разместила 5,828 миллиона акций (4,5% уставного капитала компании) по 2,55 тысячи рублей за бумагу.

Продавцом акций выступила Adorabella Limited, бенефициарами которой являются экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи. Компания отмечала, что, исходя из имеющихся у нее сведений, aкции продающего акционера были переданы в траст, экономическими бенефициарами которого являются Андрей Гурьев, заместитель председателя совета директоров компании, и члены его семьи.

При этом продающий акционер намеревается использовать часть выручки от продажи акций для покупки 3,497 миллиона акций (2,7% капитала) "Фосагро" у миноритария компании Игоря Антошина по той же цене, с учетом расходов на конвертацию и иных расходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала