Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Средняя ставка тарифа "Платона" будет ниже, чем предлагает Минтранс - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Средняя ставка тарифа "Платона" будет ниже, чем предлагает Минтранс

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы "Платон"
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. В 2017 году средневзвешенная ставка тарифа "Платон" будет ниже предложенной министерством транспорта при ступенчатом повышении тарифа, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Будет совещание, это планируется сделать весной, но конкретную дату я не назову, потому что решение должен принять еще председатель, и конкретные цифры тоже. В любом случае средневзвешенная ставка по этому году будет ниже той, которая предлагалась Минтрансом в результате двухэтапного повышения", - рассказал Дворкович журналистам.

"Платон" — система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Она была запущена в эксплуатацию 15 ноября 2015 года. Оплата проезда осуществляется с помощью маршрутной карты или бортового устройства. Расчет производится в зависимости от фактического пробега транспортного средства.

Сейчас тариф составляет 1,53 рубля за километр вместо изначально запланированных 3,73 рубля. Минтранс предлагал повысить тарифы с февраля 2017 года до 2,61 рубля за километр, а с июня — до 3,06 рубля за километр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала