Рейтинг@Mail.ru
Опрос: Перерыв производстве стал главным риском по мнению бизнеса - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Перерыв производстве стал главным риском по мнению бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Перерыв в производстве представители бизнеса по всему миру пятый год подряд называют главным риском, сообщается в ежегодном исследовании страховой компании Allianz "Барометр рисков 2017".

Изменения на рынке и волатильность опрошенные компанией респонденты поместили на второе по значимости место рейтинга рисков. У представителей таких отраслей, как авиация, финансовый сектор и грузоперевозки считают его основным в 2017 году.

В этом году к списку новых потенциальных драйверов убытков для бизнеса добавились геополитическая нестабильность и последствия терактов.

На третье место респонденты по всему миру поставили угрозу кибератак: сегодня кибер-угрозы вышли далеко за рамки хакерских атак и утечки данных. "Особенную обеспокоенность потенциальными кибер-атаками выразили представители сферы торговли и коммуникационных технологий. Однако среди представителей малого и среднего бизнеса этот риск оказался явно недооцененным. Так, компании с доходом менее 250 млн. евро отметили его как шестой по значимости, хотя влияние такого рода угроз на бизнес этих компаний может оказаться очень серьезным, если не сказать критичным", - отмечается в опросе.

В исследовании приняли участие 1200 экспертов из 55 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала