Рейтинг@Mail.ru
РФПИ готов купить долю в НМТП совместно с иностранными партнерами - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ готов купить долю в НМТП совместно с иностранными партнерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) готов купить долю в НМТП совместно с иностранными партнерами, заявил в интервью агентству Bloomberg первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Глава Росимущества Дмитрий Пристансков в начале декабря говорил, что в проект прогнозного плана приватизации на 2017-2019 годы согласована продажа госпакета НМТП.

РФПИ совместно с иностранными суверенными инвестиционными фондами может купить долю в НМТП, сообщает Bloomberg со ссылкой на Шувалова.

Первый вице-премьер РФ также заявил, что "Транснефть" может продать долю в НМТП.

Группа "Сумма" и "Транснефть" в настоящее время на паритетных началах владеют 50,1% акций НМТП. "Транснефть" самостоятельно контролирует еще 10,5%. Росимуществу принадлежат 20% акций порта. Структуры РЖД владеют 5,3% НМТП. Остальные акции порта в свободном обращении. "Транснефть" планирует продать свои 35,5% в НМТП. Приватизация госпакета в 20% порта планируется в 2017 году.

Ранее Пристансков говорил о том, что возможность одновременной продажи госпакета НМТП и пакета НМТП, принадлежащего "Транснефти", обсуждалась. Однако он отказался давать комментарии по структуре сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала