Рейтинг@Mail.ru
РЖД готовы заплатить любые дивиденды-2016 - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД готовы заплатить любые дивиденды-2016

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. РЖД готовы выплатить дивиденды за 2016 год в любом размере, принятом государством, и предлагают увязать их с вкладами в уставный капитал, заявил президент компании Олег Белозеров на встрече с журналистами.

Чистая прибыль ОАО "РЖД", 100% которого принадлежит государству, по РСБУ в 2016 году, по предварительным данным, составила 3,7 миллиарда рублей.

"Любое решение, которое примет правительство, мы выполним – и 25%, и 50%, и любое иное. Государство нас финансирует, в том числе вкладывает деньги в уставный капитал. Соответственно, искал бы следующий справедливый баланс: если нам дадут возможность не оплачивать что-то государству, значит, снизить объем вложений в уставный капитал, либо наоборот – поскольку нам вкладывают в уставный капитал, мы готовы прибылью рассчитаться в любом объеме, как решит государство", - сказал глава РЖД в среду.

Чистая прибыль РЖД по РСБУ в 2015 году составила 318 миллионов рублей. Компания направила на выплату дивидендов за 2015 год 95% чистой прибыли по РСБУ - 302 миллиона рублей (на обыкновенные акции 296,99 миллиона рублей, на привилегированные — 5 миллионов рублей). Еще 5% чистой прибыли в размере 15,9 миллиона рублей пошло на формирование резервного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала