Рейтинг@Mail.ru
Hyundai планирует в ближайшие 5 лет вложить $3,1 млрд в заводы в США - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai планирует в ближайшие 5 лет вложить $3,1 млрд в заводы в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai Motor вместе с дочерней Kia Motors планирует вложить 3,1 млрд долларов в заводы США в ближайшие пять лет, пишет Bloomberg со ссылкой на президента компании Чон Джинхэна (Chung Jin-haeng).

Компания также рассматривает возможность строительства нового предприятия. Таким образом, Hyundai присоединяется к другими автопроизводителям, которые также сообщали о своих инвестиционных планах в Соединенных Штатах. Это связано с заявлениями избранного президента США Дональда Трампа, который выступал за сохранение рабочих мест в США и недопущение переноса производств в страны с более дешевым трудом, в частности, в соседнюю Мексику.

За прошедшие пять лет автомобильный концерн инвестировал 2,1 млрд долларов в американские предприятия.

"Мы ожидаем прироста в экономике США и увеличения спроса на различные модели, если избранный президент Трамп выполнит свое обещание по созданию одного миллиона рабочих мест в течение пяти лет", - сказал Чон Джинхэн.

Ранее во вторник автоконцерн General Motors (GM) сообщил о планах инвестировать один миллиард долларов в производство в США и создать семь тысяч рабочих мест на нескольких заводах в стране. Компания Ford

в начале января сообщила, что отменила планы инвестировать 1,6 миллиарда долларов в строительство нового предприятия в Мексике и намерена вложить сэкономленные средства внутри США.

Hyundai Motor Company была создана в 1967 году, с 1999 года входит в состав группы Hyundai Kia Automotive Group. Штаб-квартира расположена в Сеуле. Компания является крупнейшим автопроизводителем в Южной Корее и четвертым в мире; выпускает легковые автомобили, грузовики и автобусы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала