Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минтранс предложил новый способ расчета аренды за пользование аэродромами - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Минтранс предложил новый способ расчета аренды за пользование аэродромами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Российское министерство транспорта разработало проект постановления кабмина, которое определяет  порядок расчета и объем взимаемой арендной платы за использование аэродромного имущества, которое у гражданских аэропортов находится в федеральной собственности. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на документ.

В предложении транспортного ведомства предусмотрен единый подход к определению арендной платы. Все аэродромы страны будут поделены на три категории по интенсивности их эксплуатации, измеряющейся годовым пассажиро-грузопотоком (ПГП, измерение - количество тонн в год).

По расчетам Минтранса, арендная плата в расчете на одну тонну ПГП составит 86,5 рубля для аэродрома, обслуживающего более 1 миллиона тонн ПГП в год, 110,3 рубля для аэропортов с ПГП более чем 190 тысяч тонн в год. Для малых аэродромов - с ПГП 30-190 тысяч тонн в год -  аренда составит 125,4 рубля за единицу измерения. Для аэродромов с низкой интенсивностью обслуживания установят фиксированную плату в 1,5 миллиона рублей в год без учета налога на добавочную стоимость (НДС).

Издание пишет, что в результате таких перерасчетов аренда воздушных гаваней "Шереметьево" и "Домодедово" составит 260 млн рублей и 250 млн рублей в год соответственно, для столичного "Внуково" - 126 млн рублей в год.

Аэропорты второй группы, куда входят такие города, как Уфа, Самара, Новосибирск, Сочи и Краснодар, будут платить 22-40 млн рублей в год.

Третья группа - в их числе Хабаровск, Минводы, Владивосток, Анапа, - 4-22 млн рублей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала