Рейтинг@Mail.ru
Структуры Бажаева могут получить 20% в Petropavlovsk вместо планировавшихся 30,3% - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры Бажаева могут получить 20% в Petropavlovsk вместо планировавшихся 30,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - ПРАЙМ. Структуры бизнесмена Мусы Бажаева предлагают скорректировать условия соглашения по продаже золотодобывающей компании Petropavlovsk своего актива "Амур Золото" и получить в оплату сделки долю в 20% в Petropavlovsk вместо планируемых ранее 30,3%, говорится в релизе Petropavlovsk.

"Мы предлагаем улучшить условия соглашения в пользу Petropavlovsk и уменьшить количество акций Petropavlovsk, которые будут выпушены для акционеров "Амур Золото", до 20%", - цитируется письмо с новым предложением.

Petropavlovsk в апреле заключил соглашение о покупке "Амур золота" за 144 миллиона долларов у Alliance Mining Group (AMG) и Lexor Group S.A, которые контролируются Бажаевым. По соглашению, его структуры в качестве возмещения должны получить 1,434 миллиарда дополнительных акций Petropavlovsk по цене 6,89 пенса за бумагу (примерно 30,3% увеличенного уставного капитала компании).

В июне, по сообщениям прессы, из повестки собрания акционеров Petropavlovsk был убран пункт для голосования, который давал совету директоров отдельное право на выпуск допэмиссии акций для приобретения ООО "Амур Золото". При этом в конце августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство Petropavlovsk Plc о приобретении 100% уставного капитала ООО.

Ресурсы "Амур Золота" по кодексу JORC на 31 декабря составляли 2,16 миллиона унций. По итогам 2015 года предприятия "Амур Золота" добыли 642,2 килограмма условного золота, в том числе 453,8 килограмма золота (снижение в 2,9 раза) и 13,791 тонны серебра (снижение в 1,6 раза). При этом около 16 миллионов долларов чистого долга компании группа Petropavlovsk собирается взять на себя.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината - "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". По итогам 2015 года компания снизила производство золота на 19,3% - до 504,1 тысячи унций (15,7 тонны).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала