Рейтинг@Mail.ru
Группа "Сумма" интересуется покупкой госпакета НМТП - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Сумма" интересуется покупкой госпакета НМТП

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВыгрузка вагона с зерном в Новороссийском морском торговом порту. Архивное фото
Выгрузка вагона с зерном в Новороссийском морском торговом порту. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Группа "Сумма" интересуется покупкой госпакета НМТП, сообщил РИА Новости замглавы Минтранса РФ Виктор Олерский.

"Мы многих пока не знаем, кто может интересоваться (покупкой госпакета НМТП - ред.). Сам НМТП интересуется, если точнее, "Сумма". Вопрос всегда же цены. Но "Сумма" - точно", - сказал Олерский в ответ на вопрос об интересантах на госпакет НМТП.

Группа НМТП является третьим портовым оператором Европы и безусловным лидером на российском стивидорном рынке по объему грузооборота. В состав группы входят два крупнейших порта России - порт Новороссийск на Черном море, порт Приморск на Балтийском море, а также порт Балтийск в Калининградской области.

Группа "Сумма" и "Транснефть" в настоящее время на паритетных началах владеют 50,1% акций НМТП. "Транснефть" самостоятельно контролирует еще 10,5%. Росимуществу принадлежат 20% акций порта. Структуры РЖД владеют 5,3% НМТП. Остальные акции порта в свободном обращении. "Транснефть" планирует продать свои 35,5% в НМТП. Приватизация госпакета в 20% порта планируется в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала