Рейтинг@Mail.ru
Польские ж/д планируют отремонтировать железнодорожную линию, ведущую к границе с РФ - 27.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские ж/д планируют отремонтировать железнодорожную линию, ведущую к границе с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Польские железные дороги и Варминско-Мазурское воеводство намерены отремонтировать железнодорожную линию, ведущую к границе с Россией, сообщил польский культурный центр в Калининграде.

"В 2019 году Польские железные дороги планируют начало работ на почти 90-километровом участке линии, соединяющей местность Гутково с границей государства. Реконструкция сократит поездку с 1 часа и 50 минут до 30 минут и обеспечит быстрый и эффективный проезд пассажирских поездов со скоростью 100 километров в час, а также облегчит проезд товарных поездов", - говорится в сообщении.

Рельсы с европейским стандартом колеи (1435 миллиметров) ведут через польско-российскую границу до центрального железнодорожного вокзала в Калининграде, так что ремонт может также облегчить возможный запуск международных поездов.

Польские железные дороги планируют также провести реконструкцию перронов на станциях и остановках. Они станут более удобными и приспособленными, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Ожидается, что будет отремонтировано 190 инженерных объектов: мостов, путепроводов. Ремонт 50 железнодорожных переездов повысит уровень безопасности.

Ориентировочная стоимость работ составляет 231 миллион злотых (примерно 3,7 миллиарда рублей), финансирование ЕС составит 44 миллиона евро. В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование, которое определит подробный объем работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала