Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen сократит до 30 тыс сотрудников к 2025 году - 18.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen сократит до 30 тыс сотрудников к 2025 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 18 ноя - ПРАЙМ. Новую стратегию развития представил в пятницу концерн Volkswagen: автопроизводитель собирается до 2025 года вложить 3,5 миллиарда евро в модернизацию производства и провести "социально приемлемое" сокращение рабочих мест, говорится в пресс-релизе компании.

Концерн намерен сократить 30 тысяч сотрудников по всему миру, в том числе 23 тысячи в ФРГ. Благодаря режиму экономии и повышению эффективности работы во всех областях и на всех производствах в Германии VW ожидает положительного годового эффекта, начиная с 2020 года.

Также концерн будет стимулировать доходы в регионах за пределами Германии, которые ожидаются на уровне около 700 миллионов евро в год. Общая прибыль, согласно новой стратегии, должна составить 3,7 миллиарда евро с 2020 года.

Благодаря новой стратегии, производительность труда на заводах в Германии повысится почти на 25%, операционная прибыль должна вырасти на 4% к 2020 году. Volkswagen намерен вкладывать значительные средства в новые технологии, электромобили и цифровые технологии. В этой области концерн собирается создать около 9 тысяч новых рабочих мест.

Новая стратегия принята правлением и производственным советом VW в Вольфбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала