Рейтинг@Mail.ru
Испанская Telefonica сократила чистую прибыль за 9 месяцев на 22% - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская Telefonica сократила чистую прибыль за 9 месяцев на 22%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль испанской телекоммуникационной компании Telefonica по итогам 9 месяцев 2016 года сократилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,225 миллиарда евро, говорится в отчетности компании.

Базовая прибыль на одну акцию составила 0,41 евро против 0,54 евро по итогам аналогичного периода прошлого года. Выручка компании за отчетный период уменьшилась на 6,7% - до 38,315 миллиарда евро.

Чистая прибыль Telefonica по итогам третьего квартала 2016 года составила 983 миллиона евро, что на 38,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Базовая прибыль на акцию выросла в годовом выражении на 44,8%, составив 0,19 евро. Выручка, при этом, сократилась - на 5,9% до 13,08 миллиарда евро.

"Результаты за третий квартал показали ускорение роста основных операционных показателей, что обусловлено улучшением (индикаторов - ред.) в различных бизнес-подразделениях, а также отражает успех нашей стратегии трансформации", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров компании Хосе Мария Альвареза-Паллете (Jose Maria Alvarez-Pallete).

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающим свою деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира компании находится в Мадриде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала