Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Юнипро" за 9 месяцев по РСБУ снизилась вдвое - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чистая прибыль "Юнипро" за 9 месяцев по РСБУ снизилась вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Юнипро" (ранее "Э.ОН Россия") за девять месяцев 2016 года по РСБУ снизилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 4,584 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка составила 59,372 миллиарда рублей, что на 10,2% выше показателя за аналогичный период 2015 года. Валовая прибыль компании за отчетный период увеличилась на 22,8%, до 12,429 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения составила 5,911 миллиарда рублей, что на 48,5% меньше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Компания отмечает, что на финансовые показатели отчетного периода повлияла, в частности, авария на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС. "Без учета этого фактора чистая прибыль "Юнипро" была бы выше аналогичного показателя прошлого года", - указывается в пресс-релизе компании.

В феврале 2016 года энергоблок №3 Березовской ГРЭС был аварийно отключен из-за возгорания мазута на площади 350 квадратных метров. В августе компания посчитала, что расходы на его восстановление составят не менее 25 миллиардов рублей, а сам ремонт, по ее оценке, продлится минимум до середины 2018 года.

Компания "Юнипро" осуществляет производство и продажу электрической энергии и мощности и тепловой энергии, а также обеспечивает поставки тепла. В состав компании входят Яйвинская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, филиал "Э.ОН Инжиниринг" и московское представительство ПАО "Юнипро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала