Рейтинг@Mail.ru
Прибыль "Аэрофлота" по итогам года составит не менее 20 млрд рублей - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль "Аэрофлота" по итогам года составит не менее 20 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен – ПРАЙМ. "Аэрофлот" рассчитывает получить по итогам года не менее 20 млрд рублей прибыли, половина из которой будет направлена на дивиденды, заявил гендиректор компании Виталий Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным.

"Если мы исходим из того, что мы принесём как минимум 20 миллиардов и больше, то 50% – это десять миллиардов, где государство имеет 51%", - ответил глава авиаперевозчика на вопрос президента о том, сколько дивидендов получит государство.

Порядка 10% прибыли авиаперевозчику принесет его дочерний лоукостер – авиакомпания "Победа". Как уточнил Савельев, она досрочно вышла на окупаемость и уже в этом году получит около 2 млрд рублей прибыли

"Победа" в прошлом году перевезла 3,1 миллиона пассажиров, в этом году мы перевезем больше четырех миллионов пассажиров", - добавил Савельев.

В целом, "Аэрофлот" ожидает пассажиропоток по итогам года в 43,4 млн человек. Долю группы на российском рынке топ-менеджер оценил в 43,3%. 

"Надо считать, как во всем мире считается, – с иностранными перевозчиками, которые везут россиян. И тогда, как это в мире считается, у нас вот такая доля рынка. Если же мы сравниваем себя только с российскими авиакомпаниями, то, естественно, мы начинаем зашкаливать за 50%", - подчеркнул Савельев. 

"Аэрофлот" – крупнейшая российская авиакомпания. Основным акционером группы является государство, которому принадлежит 51% акций компании, "Аэрофлот — Финанс" владеет 4,5% акций авиакомпании, структуры госкорпорации "Ростех" - 3,26%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала