Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство еще по одному иску Альфа-банка к "Уралвагонзаводу" - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство еще по одному иску Альфа-банка к "Уралвагонзаводу"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Арбитражный суд Челябинской области в среду прекратил производство по иску Альфа-банка к Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям об обращении взыскания на заложенное в обеспечение кредитов недвижимое имущество ответчиков, сообщили РИА Новости в секретариате суда.

Во вторник в арбитражном суде Челябинской области должно было состояться очередное заседание по иску Альфа-банка о взыскании с УВЗ и двух его дочерних структур более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов. Однако по итогам заседания представитель Альфа-банка сообщил РИА Новости, что стороны заключили мировое соглашение по долгу предприятия.

Как сообщалось ранее, документ фиксирует дальнейшие шаги по разрешению ситуации с просроченной задолженностью УВЗ в Альфа-банке. Детали договоренностей представитель банка не прокомментировал, однако сообщил, что ГК "Уралвагонзавод" получила реальный шанс погашения проблемных кредитов на приемлемых условиях. Представитель Альфа-банка также отметил активную роль федеральных государственных органов в сближении позиций сторон и сообщил, что банк выражает надежду на полное выполнение компаниями УВЗ взятых на себя обязательств по мировому соглашению.

В среду Арбитражный суд области утвердил мировое соглашение в деле по иску Альфа-банка к "Уралвагонзаводу" на 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов и прекратил производство по делу, сообщал суд.

"Также сегодня суд вынес решение по делу об обращении взыскания на заложенное в обеспечение кредитов недвижимое имущество ответчиков. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу. Более подробная информация раскрываться судом не будет, так как дело рассматривалось в закрытом режиме", - рассказала собеседница агентства.

Власти РФ сейчас рассматривают возможность предоставления госгарантий "Уралвагонзаводу". Кроме того, в середине сентября стало известно, что УВЗ привлекает в госбанке ВТБ кредитную линию лимитом выдачи 6,493 миллиарда рублей для погашения привлеченных ранее кредитов.

УВЗ - крупнейшее предприятие РФ танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству. Альфа-банк в мае 2015 года сообщал, что общий долг предприятий группы перед банком составляет более 10,5 миллиарда рублей и 72,2 миллиона долларов, просроченная задолженность - более 3,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала