Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Аэропорт "Внуково" увеличил сборы за ряд услуг - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Аэропорт "Внуково" увеличил сборы за ряд услуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Московский аэропорт "Внуково", вслед за "Шереметьево" и "Домодедово", с середины августа в среднем увеличил на 6-23% ставки сборов на ряд своих услуг, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Речь идет об индексации тарифов, которые были дерегулированы ФАС в марте. По данным газеты, ставка за взлет-посадку во Внуково выросла на 6,5%, до 190 рублей на пассажира, за авиационную безопасность — почти на 13%, до 180 рублей, стоимость предоставления аэровокзального комплекса подорожала для внутренних рейсов на 23%, до 60 рублей, для международных — на 12%, до 90 рублей.

"Домодедово" и "Шереметьево" изменили тарифы на часть услуг еще весной. Но "Внуково" до сих пор придерживалось позиции сохранения ценовой политики, в том числе потому, что после ухода с рынка в октябре 2015 года одного из базовых перевозчиков аэропорта — "Трансаэро"

— его мощности были недозагружены. В августе пассажиропоток "Внуково" снизился на 18%, на международных линиях — на 43%.

Во "Внуково" "Коммерсанту" подтвердили факт повышения тарифов на фоне инфляции, уточнив, что тарифы не повышались два года. В целом, по оценке "Внуково", даже после данного повышения тарифы аэропорта ниже, чем у других аэропортов Москвы.

Как поясняют источники газеты в отрасли, принимая решение о дерегулировании части сборов, ФАС исходила из того, что между аэропортами МАУ существует активная конкуренция, которая не позволит тарифам резко вырасти. Теперь на этот процесс повлияет открытие четвертого аэропорта Жуковский в подмосковном Раменском, где, исходя из опубликованных расценок, тарифы на обслуживание авиакомпаний в два раза ниже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала