Рейтинг@Mail.ru
СБ ООН принял резолюцию о безопасности аэропортов - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ ООН принял резолюцию о безопасности аэропортов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАЙМ, 21 сен - ПРАЙМ. Совет Безопасности ООН принял в четверг резолюцию о безопасности аэропортов.

В резолюции говорится, что все государства ответственны и заинтересованы в защите своих граждан от терактов против гражданской авиации. СБ ООН приветствовал работу Международной организации гражданской авиации в разработке международных стандартов безопасности.

Совет Безопасности также призвал все страны укреплять процедуры контроля, проверки безопасности и досмотра. Также страны должны выявлять недочеты, выявляемые ИКАО, призывает СБ.

Резолюцию внесла Великобритания. По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, авторы учли предложения России.

"Мы удовлетворены тем, что авторы резолюции учли наши предложения, направленные на то, чтобы, не ставя под сомнение мандат ИКАО, четко вписать новую инициативу СБ в контекст усилий, осуществляемых по линии этой организации, принимаемых там решений и разрабатываемых перспективных направлений деятельности", - сказал Чуркин.

"Одна из ключевых целей сегодняшнего решения СБ – призвать государства к повсеместному и эффективному применению существующих стандартов и рекомендаций в области авиационной безопасности. Перед нами стоит задача в конечном счете совместными усилиями добиться целостной и устойчивой системы защиты международной гражданской авиации от актов незаконного вмешательства", - добавил Чуркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала