Рейтинг@Mail.ru
VW хочет отремонтировать все не соответствующие нормам авто в ЕС до осени 2017 г - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VW хочет отремонтировать все не соответствующие нормам авто в ЕС до осени 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 22 сен - ПРАЙМ. Volkswagen согласился отремонтировать все не соответствующие нормам автомобили в Евросоюзе до осени следующего года, говорится в сообщении ЕК.

"Компания привержена плану действий, распространяющемуся на весь Евросоюз, по приведению затронутых (проблемой – ред.) автомобилей в соответствие (с нормой – ред.). Volkswagen согласился проинформировать своих клиентов до конца 2016 года и провести ремонт всех автомобилей к осени 2017 года", - говорится в сообщении.

Volkswagen понес потери от "дизельного скандала": компания обвинялась в США в том, что оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Расследование в отношении Volkswagen в настоящее время ведут профильные ведомства и в ряде стран Европы и Азии. Скандал также сказался на финансовых результатах — по итогам 2015 года убыток Volkswagen составил 1,301 миллиарда евро против прибыли в 14,794 миллиарда евро годом ранее. На урегулирование вопроса с выбросами компания отложила 16,2 миллиарда евро.

Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала