Рейтинг@Mail.ru
Auchan вновь возглавил топ-50 иностранных компаний в РФ журнала Forbes - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Auchan вновь возглавил топ-50 иностранных компаний в РФ журнала Forbes

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанк*Покупатели перед открытием гипермаркета "АШАН Казань" в ТЦ "Южный"
*Покупатели перед открытием гипермаркета АШАН Казань в ТЦ Южный
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Российский журнал Forbes опубликовал в четверг рейтинг 50 крупнейших иностранных компаний, работающих в России, второй год подряд первое место удерживает французский ритейлер Auchan второй год подряд удерживает первую строчку рейтинга. 

Выручка Auchan за последний год увеличилась на 11% - до $414 млрд, а вот доля российской выручки в общем объеме продаж французской компании снизилась за год с 14% до 11%.

Вторую строчку занял ритейлер Metro Group c выручкой в $305 млрд, третье место - у табачной компании Philip Morris International ($234 млрд).

Четвертое и пятое место - у автомобильной компании Toyota Motor ($230 млрд) и шведской розничной сети IKEA ($200 млрд). 

Совокупная выручка компаний из топ-50 сократилась по сравнению с прошлым годом на 1,3%, до 4,9 трлн рублей, отмечает журнал.

В 2016 году рейтинг покинул американский автогигант General Motors, который покинул российский рынок. Новичок - шведская Tetra Pak, работающая в области переработки, упаковки и доставки продуктов питания.

Издание отмечает, что совокупная выручка иностранных компаний в России по сравнению с прошлым годом на 1,3% (до 4,9 трлн рублей). В это же время компании из рейтинга 200 крупнейших российских частных компаний по версии Forbes  увеличили за год совокупную выручку на 12,7% (до 30,4 трлн рублей).

Впервые рейтинг иностранных компаний в России был составлен в прошлом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала