Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Аэрофлот" может продать свою крупнейшую "дочку" - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Аэрофлот" может продать свою крупнейшую "дочку"

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Самолет Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот" совершает взлет в международном аэропорту Шереметьево.
#Самолет Airbus A330 авиакомпании Аэрофлот совершает взлет в международном аэропорту Шереметьево.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

может продать свою крупнейшую "дочку" авиакомпанию "Россия", пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на трех федеральных чиновников.

По данным газеты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить предложения о возможности продажи "Аэрофлотом" авиакомпании "Россия". "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акция "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга. Минэкономразвития направило свою позицию в Минтранс, а тот 10 октября представит доклад в правительство, пишет издание.

По словам собеседника газеты, соответствующее поручение родилось из доклада экспертного совета при правительстве, в котором упоминалось о сокращении конкуренции на российском рынке авиаперевозок. В докладе говорилось, что в мировой практике авиаперевозчики не работают в трех сегментах сразу (а "Аэрофлот" работает: себя он называет премиальным перевозчиком, "Россию" - перевозчиком эконом-сегмента, а еще одну "дочку", "Победу", - лоукостером), рассказал изданию другой собеседник.

О том, что "Аэрофлот" может продать свою крупнейшую "дочку" ради развития конкуренции, знает также топ-менеджер лизинговой компании, пишет газета.

"Мы за приватизацию и развитие конкуренции, - передал изданию замминистра экономического развития Евгений Елин. - Надо развивать доступность авиаперевозок из Санкт-Петербурга, не только из Москвы". Минтранс тоже за продажу "России", знает один из федеральных чиновников. Представитель министерства сказал, что ведомство образовало рабочую группу, которая рассматривает стратегию развития "России", в том числе вопросы развития региональных перевозок, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала