Рейтинг@Mail.ru
РЖД оценили ж/д-активы "Мечела" менее чем в 70 млрд рублей - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД оценили ж/д-активы "Мечела" менее чем в 70 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен – ПРАЙМ. РЖД оценивают железную дорогу "Мечела" к Эльгинскому месторождению ниже вложенных в ее строительство 70 млрд рублей, заявил президент транспортной монополии Олег Белозеров. По словам топ-менеджера, в РЖД допускают рассрочку при оплате актива, и компания не стремится стать его единственным владельцем. 

"Этот процесс (оценки железной дороги "Мечела" - ред.) у нас идет, и идет очень активно. Цена, с моей точки зрения, будет меньше, но на какой-то промежуток времени, поскольку в конечном итоге вложенные деньги должны будут каким-то образом окупиться. А срок и каким образом это будет сделано, мы будем обсуждать", - заявил Белозеров. 

"Мечел" в июне продал Газпромбанку 49% долей в ООО "Эльгауголь", компании-операторе проекта и владельце лицензии, 49% долей в компании ООО "Эльга Дорога", на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга, и 49% в компании ООО "Мечел-Транс Восток", которая является транспортным оператором железнодорожной ветки. 

По неофициальным данным, ГПБ рассматривает вариант последующей продажи этой дороги РЖД. В свою очередь, гендиректор "Мечела" Олег Коржов ранее неоднократно заявлял, что компания рассматривает различные варианты передачи РЖД железнодорожной ветки к Эльгинскому месторождению, включая продажу в рассрочку и через лизинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала