Рейтинг@Mail.ru
РЖД в I полугодии нарастили чистую прибыль по МСФО до 45 млрд рублей - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД в I полугодии нарастили чистую прибыль по МСФО до 45 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Холдинг ОАО "РЖД"

в I полугодии 2016 года нарастил суммарные доходы по МСФО до 1,040 трлн рублей, что на 8,1% выше результатов годом ранее (962 млрд рублей по итогам 1 полугодия 2015 года), говорится на сайте компании.

"Доходы от грузовых перевозок холдинга выросли на 3,6% до 648 млрд рублей на фоне роста грузооборота на 1,2% и повышения средней доходной ставки. При этом увеличение средней доходной ставки в условиях повышения тарифов сдерживалось значительным изменением структуры грузооборота и номенклатуры грузов в пользу низкодоходных классов грузов и видов сообщения. Доходы от пассажирских перевозок увеличились на 10,0% до 92 млрд рублей в условиях роста пассажирооборота и индексации тарифов в регулируемом сегменте пассажирских перевозок", - отмечается в сообщении.

Операционные расходы РЖД выросли на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 980 млрд рублей. 

Показатель EBITDA вырос на 15% и составил 220 млрд рублей (191 млрд рублей годом ранее). Рентабельность по EBITDA увеличилась до 24,5% по сравнению с 22,4% в 1 полугодии 2015 года на фоне роста доходов холдинга, а также за счет оптимизации операционных расходов с целью повышения эффективности деятельности компании.

Чистая прибыль холдинга за первое полугодие текущего года составила 45 млрд рублей. Год назад прибыль компании составила 26 млрд рублей.

Отчетность группы компаний ОАО "РЖД" по МСФО учитывает показатели 198 дочерних предприятий.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала