Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль IAG в I полугодии выросла в 1,6 раза - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль IAG в I полугодии выросла в 1,6 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Международный авиационный холдинг International Airlines Group (IAG) в первой половине 2016 года нарастил чистую прибыль в 1,6 раза в годовом выражении - до 554 миллионов евро, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 26,8 евро против 15,8 евро годом ранее. Выручка за отчетный период увеличилась на 4% - до 10,786 миллиарда евро. Операционная прибыль составила 789 миллионов евро, что на 42,1% больше показателя за шесть месяцев 2015 года.

По итогам второго квартала IAG зафиксировал прибыль в размере 450 миллионов евро, что на 25,6% больше показателя годичной давности. Выручка за отчетный период увеличилась на 0,9% - до 5,708 миллиарда евро. Операционная прибыль составила 621 миллион евро, увеличившись на 17,1%.

"В этом квартале мы отметили негативное влияние от валюты в 148 миллионов евро, в первую очередь, вызванное слабым фунтом стерлингов. Многочисленные внешние факторы влияют на наши авиакомпании, включая последствия терроризма, неопределенность вокруг референдума в Великобритании по членству в ЕС, политическую ситуацию в Испании и слабость в странах Латинской Америки. ... Кроме того, на операции авиакомпаний повлияли 22 забастовки в Европе. Это повлияло и на наши пассажирские доходы", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Вилли Уолша (Willie Walsh).

Международный авиационный холдинг International Airlines Group образован в январе 2011 года путем слияния Iberia и British Airways, является одним из крупнейших мировых авиаперевозчиков. Акции IAG торгуются на Лондонской и Испанской фондовой биржах. Флот компаний, входящих в холдинг, по состоянию на 30 июня 2016 года составляет 541 самолет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала