Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Volkswagen в I полугодии сократилась на 36,8% - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Volkswagen в I полугодии сократилась на 36,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Прибыль после налогообложения крупнейшего европейского автомобильного концерна Volkswagen Group по итогам первого полугодия 2016 года сократилась на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,579 миллиарда евро, сообщается в финансовой отчетности производителя.

Выручка автогиганта за январь-июнь опустилась на 0,8% - до 107,935 миллиарда евро. Операционная прибыль за отчетный период достигла 5,339 миллиарда евро, уменьшившись на 21,7% по сравнению с показателем годичной давности. Продажи автомобилей Volkswagen за шесть месяцев выросли на 2,1% в годовом выражении, до 5,199 миллиона штук.

Во втором квартале Volkswagen сократил прибыль на 55,6%, до 1,214 миллиарда евро. Выручка автогиганта выросла на 1,7% - до 56,971 миллиарда евро. Операционная прибыль за отчетный период достигла 1,899 миллиарда евро, уменьшившись на 45,6%. Продажи Volkswagen за квартал выросли на 5,6% в годовом выражении, до 2,633 миллиона штук автомобилей.

По итогам года компания ожидает снижения выручки на 5% в годовом выражении. Это связано с экономическими условиями, обменными курсами и "дизельным скандалом".

Volkswagen является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала