Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Anglo American в I полугодии сократился в 3,7 раза - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток Anglo American в I полугодии сократился в 3,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Чистый убыток британской горнодобывающей Anglo American, приходящийся на акционеров компании, по итогам первых шести месяцев 2016 года составил 813 миллионов долларов, сократившись в 3,7 раза с показателя годом ранее, следует из отчетности компании.

Прибыль от основной деятельности составила 698 миллионов долларов, что на 23% меньше показателя 2015 года. Прибыль на акцию от основной деятельности составила 0,54 доллара против 0,70 доллара годом ранее. Выручка компании составила 10,617 миллиарда долларов, сократившись в годовом выражении на 20%.

"Решительные действия, которые мы предприняли для укрепления баланса, наставили нас на правильный путь достижения нашей цели по чистой задолженности менее чем в 10 миллиардов долларов к концу 2016 года", - заявил гендиректор Anglo American Марк Кутифани (Mark Cutifani).

Он также сообщил, что за отчетный период в инцидентах в Южной Африке погибло шесть сотрудников компании. "Мы привержены нашей цели избегать нанесения вреда сотрудникам, и мы работаем с каждым работником по этому вопросу", - добавил Катифани.

Компания Anglo American была основана в 1917 году в Йоханнесбурге. Штаб-квартира расположена в Лондоне. По итогам 2014 года компания зафиксировала чистый убыток в размере 2,51 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала