Рейтинг@Mail.ru
Boeing обсуждает прекращение полувекового выпуска самолетов модели 747 - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing обсуждает прекращение полувекового выпуска самолетов модели 747

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкСамолет заходит на посадку в международном аэропорту "Шереметьево"
Самолет заходит на посадку в международном аэропорту Шереметьево
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Американский концерн Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, рассматривает возможность прекращения производства самолетов Boeing 747, говорится в сообщении компании.

Перспектива прекращения производства 747-ой модели, которое началось примерно полвека назад, связано со слабыми продажами самолетов. Самолет был впервые представлен в 1970 году, с тех пор компания поставила более 1500 лайнеров.

В настоящее время компания производит самолет со скоростью 1 в месяц, и ожидает снижения данного уровня до 0,5 в сентябре 2016 года. "Если мы будем не в состоянии получить достаточное количество заказов или рыночные, производственные и другие риски не смягчатся, мы можем получить дополнительные потери, которые могут быть существенными. И это разумно, что мы могли бы решить прекратит производство 747-ой модели", - следует из сообщения компании.

Ранее в среду Boeing сообщил о сокращении в первом полугодии 2016 года прибыли в 2,48 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 985 миллионов долларов. По итогам второго квартала Boeing зафиксировал убыток в 234 миллиона долларов против прибыли в 1,11 миллиарда долларов годом ранее. По итогам 2016 года компания ожидает прибыль на акцию по US GAAP в диапазоне 6,4-6,6 доллара, что ниже предыдущего ожидаемого прогноза в 8,45-8,65 доллара.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников - около 159 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала