Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi Motors получила убыток в I квартале фингода из-за "дизельного скандала" - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi Motors получила убыток в I квартале фингода из-за "дизельного скандала"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Японский автоконцерн Mitsubishi Motors по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года, завершившегося 30 июня, получил чистый убыток, приходящийся на акционеров компании, в размере 129,7 миллиарда иен (1,25 миллиарда долларов) против прибыли в 24 миллиарда иен (230,45 миллиона долларов) годом ранее, сообщается в релизе компании.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали чистый убыток по итогам квартала на уровне в 131 миллиард иен (1,26 миллиарда долларов). Чистый убыток на акцию составил 131,91 иены (1,27 доллара) против 24,39 иены (0,23 доллара) в предыдущем фингоду. Прибыль от продаж Mitsubishi Motors также сократилась - на 14% год к году, до 428,7 миллиарда иен (4,12 миллиарда долларов). Отмечается, что негативное влияние на показатели оказало снижение продаж на фоне "дизельного скандала".

"Отрицательное влияние от приостановки производства и продаж, связанное с ненадлежащим проведением тестов по расходу топлива в Японии, и увеличение расходов на систему качества на рынке повлияло на снижение (финпоказателей - ред.)", - отмечается в релизе.

В апреле автоконцерн признал, что в течение 25 лет проводил испытания своих автомобилей и замеры силы трения между колесами и автодорожным покрытием - данных, влияющих на показатели расхода топлива автомобиля, - не подчиняясь регламентированным государством правилам. В результате таких некондиционных тестов разница между заявленными и реальными показателями достигала 15%.

По итогам всего 2016-2017 фингода Mitsubishi Motors ожидает впервые за 8 прибыльных лет получить чистый убыток в 145 миллиардов иен (около 1,39 миллиарда долларов). Выручка от продаж, по прогнозам, снизится на 16%, до 1,91 триллиона иен (18,34 миллиарда долларов).

Mitsubishi Motors входит в состав Mitsubishi Corp., основанной в 1954 году. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения и потребительских товаров и ведет деятельность более чем в 80 странах. Штаб-квартира Mitsubishi Corp. находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала