Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль General Motors за I полугодие выросла в 2,3 раза - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль General Motors за I полугодие выросла в 2,3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на держателей акций, по итогам первого полугодия 2016 года составила 4,8 миллиарда долларов, что в 2,3 раза выше показателя аналогичного периода 2015 года, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль компании на одну акцию составила 3,05 доллара против 1,23 доллара годом ранее. Выручка автогиганта по итогам отчетного периода выросла по сравнению с аналогичным показателем 2015 года на 7,8% и составила 79,6 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистая прибыль компании выросла в 2,5 раза, до 2,9 миллиарда долларов. Разводненная прибыль компании на одну акцию составила 1,81 доллара против 0,67 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,52 доллара за акцию. Выручка автогиганта по итогам отчетного периода выросла по сравнению с аналогичным показателем 2015 года на 11% и составила 42,3 миллиарда долларов.

"Этот квартал был очень хорошим для GM. Такие результаты мы получили благодаря хорошим продажам в США, рекордным продажам в Китае и продолжающемуся улучшению показателей по всему миру", - приводятся в релизе слова гендиректора GM Мэри Барра (Mary Barra).

На фоне сильных показателей за первое полугодие, GM улучшила прогноз по прибыли на акцию. Разводненная скорректированная прибыль на акцию компании по итогам года составит 5,5-6 долларов, вместо прогнозируемых ранее 5,25-5,75 доллара, отмечается в сообщении.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала