Рейтинг@Mail.ru
Tesla Motors планирует производить электрогрузовики и электробусы - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla Motors планирует производить электрогрузовики и электробусы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Американский производитель электромобилей Tesla Motors намерен производить новые типы таких машин, среди которых будут тяжелые грузовики и городской общественный транспорт, следует из сводного плана развития компании.

"Помимо потребительских машин, есть два других необходимых типа электрических транспортных средств: тяжелые грузовые автомобили и пассажирский городской транспорт. Оба находятся на ранних стадиях развития в Tesla и должны быть готовы в следующем году", - следует из сообщения компании.

Наличие автопилота позволит компании производить автобусы небольшого размера, водитель общественного транспорта в таком случае будет не нужен. При этом, согласно дизайну автобусов, в них будут помещаться и инвалидные кресла, и коляски, и велосипеды. Пассажиры заранее смогут вызвать автобусы на остановках путем нажатия специальной кнопки.

В план Tesla также входит создание на автомобилях крыш с интегрированными солнечными аккумуляторными батареями, открытие нового производства электромашин для всех основных сегментов, а также развитие системы беспилотного вождения, которая будет в 10 раз безопаснее нынешней.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала