Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" назначил вице-президента по оперативному управлению - 07.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" назначил вице-президента по оперативному управлению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Вице-президентом "АвтоВАЗа"

по оперативному антикризисному управлению назначена Елена Фролова, сообщила компания в четверг.

"АвтоВАЗ" сообщает, что Елена Фролова присоединилась к команде топ-менеджмента компании в должности вице-президента по оперативному антикризисному управлению. Это новая позиция, созданная в рамках плана финансового оздоровления предприятия", - говорится в сообщении.

"Скорейшее финансовое оздоровление "АвтоВАЗа" является одной из ключевых задач компании. План этих мероприятий мы представили совету директоров и акционерам – Альянсу Renault-Nissan и корпорации "Ростех" - и получили от них полную поддержку в его воплощении. Я уверен, что профессиональные компетенции госпожи Фроловой и обширный опыт в российской автомобильной отрасли помогут ей эффективно управлять оперативной антикризисной деятельностью", - приводятся в сообщении слова президента "АвтоВАЗа" Николя Мора.

Фролова начинала свою карьеру на "АвтоВАЗе", а в 2005 году перешла работать в компанию "Соллерс"

, где занимала руководящие позиции в финансовом блоке и отвечала за корпоративную отчетность, связи с акционерами, контроллинг маркетинга и продаж и производственный контроллинг. Позднее была назначена на должность заместителя директора по финансам группы Sollers. В 2011 году Фролова перешла работать в компанию Ford-Sollers на позицию заместителя директора по финансам, где также стала членом правления.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan - Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала "АвтоВАЗа" (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault - 50,1%, у Nissan - 17,03%), "Ростеха" - 32,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала