Рейтинг@Mail.ru
СК просит оставить владельца Домодедово Каменщика под домашним арестом - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК просит оставить владельца Домодедово Каменщика под домашним арестом

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк*Председатель совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик
*Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл ПРАЙМ. Следователь просит президиум Мосгорсуда не освобождать из-под домашнего ареста владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика, обвиняемого по делу о теракте 2011 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Против удовлетворения протеста прокурора и жалоб защитников я возражаю", - заявил следователь Сергей Дубинский. - С ростом пассажиропотока им необходимо было увеличить средства на обеспечение безопасности, но они пошли более простым путем - упростили технологию".

"Я лично допрашивал человека, который готовил теракт - одного разорвало, а второго я допрашивал. Он сказал, что посетил несколько аэропортов, но выбрал Домодедово потому, что на входе там никого не досматривают", - добавил следователь.

Взрыв в зале прилета международного терминала "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года - погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Каменщик и еще ряд бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая дала возможность террористу-смертнику пройти в здание. Ранее суд арестовал банковский счет обвиняемого на сумму 1 миллиард рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала