Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" договорился о переносе долга с Газпромбанком и Сбербанком - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" договорился о переносе долга с Газпромбанком и Сбербанком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. "Мечел"

договорился с Газпромбанком и Сбербанком о переносе погашения тела долга на 2020 год, с ВТБ планирует договориться в июле, заявил гендиректор компании Олег Коржов в ходе годового собрания акционеров.

"На сегодняшний день те соглашения, которые у нас подписаны с ГПБ и со Сбербанком, они уже подписаны с началом погашения в первом квартале 2020 года. С ВТБ пока такого подписанного документа нет, но мы провели серию переговоров, в рамках которых мы планируем в ближайшее время, наверно в июле, переподписать кредитное соглашение с ВТБ и перенести погашение самого тела долга на 2020 год", - сказал Коржов.

Он уточнил, что принципиальное соглашение о переносе сроков с ВТБ уже было достигнуто.

"С ВТБ пока в подписанной документации, которая у нас есть, указан 2018 год, но мы с ними согласовали, что условия будут изменены. Согласование прошло, сейчас нужны процедуры, чтобы узаконить это", - пояснил гендиректор "Мечела".

"Задолженность порядка 1 миллиарда долларов перед синдикатом иностранных банков пока не реструктурирована. Синдикат не вступал в переговоры до реструктуризации задолженности перед госбанками. В настоящее время этот процесс закончен, мы ведем переговоры с синдикатом", - продолжил Коржов.

"На сегодняшний день, я считаю, мы вышли на финишную прямую, провели с ними серию переговоров, ожидается подписание всех бумаг. Надеюсь, что в ближайшее время мы реструктурируем и этот кредит", - добавил он. "Условия (для иностранных кредиторов - ред.) будут аналогичны тем условиям, которые мы подписали с государственными банками", - уточнил глава "Мечела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала